:::

 

歷任首長

新北市林口區歷任區長名冊

區別 屆別 姓名 備註
林口區   劉淑芬 2019.02.01~
林口區   朱思戎 2014.12.25~2019.01.31
林口區   林耀長 2011.08.01~2014.12.24
林口區   莊茂盛 2010.12.25~2011.07.22

 

臺北縣歷任鄉(鎮、市)長名冊

照片 備註
陳承富鄉長.jpg 陳承富鄉長
屆別:臺北縣林口鄉第一、二任鄉長
任期:1951年7月1日至1953年6月30日
            1953年7月1日至1956年6月30日
陳秋波鄉長.jpg 陳秋波鄉長
屆別:臺北縣林口鄉第三、四、六任鄉長
任期:1956年7月1日~1960年1月15日
            1960年1月16日~1964年2月29日
            1968年3月1日~1969年7月31日
林來春鄉長.jpg 林來春鄉長
屆別:臺北縣林口鄉第五任鄉長
任期:1964年3月1日~1968年2月29日
陳寶琦鄉長.jpg 陳寶琦鄉長
屆別:臺北縣林口鄉第六、七任鄉長
任期:1969年8月1日~1973年3月31日
            1973年4月1日~1977年12月29日
洪德利鄉長.jpg 洪德利鄉長
屆別:臺北縣林口鄉第八、九任鄉長
任期:1977年12月30日~1982年2月28日
            1982年3月1日~1986年2月28日
黃茂松鄉長.jpg 黃茂松鄉長
屆別:臺北縣林口鄉第十、十一任鄉長
任期:1986年3月1日~1990年2月28日
            1990年3月1日~1994年2月28日
蔡宗一鄉長.jpg

蔡宗一鄉長
屆別:臺北縣林口鄉第十二、十三、十五任鄉長
任期:1994年3月1日~1998年2月28日
            1998年3月1日~2000年12月5日
            2001年7月27日~2002年2月28日
            2006年3月1日~2006年6月15日(就任)
            2007年8月1日~2008年10月6日(補選)

洪樓根鄉長.jpg 洪樓根鄉長
屆別:臺北縣林口鄉第十三任鄉長
任期:2000年12月6日~2001年7月26日(代理)
陳建財鄉長.jpg 陳建財鄉長
屆別:臺北縣林口鄉第十四任鄉長
任期:2002年3月1日~2006年2月28日
黃世榮鄉長.jpg 黃世榮鄉長
屆別:臺北縣林口鄉第十五任鄉長
任期:2006年6月16日~2007年7月31日(代理)
            2008年10月7日~2009年7月14日(代理)
莊茂盛鄉長.jpg 莊茂盛鄉長
屆別:臺北縣林口鄉第十五任鄉長
任期:2009年7月15日~2010年12月24日(代理)

 

民選前林口鄉歷任鄉長

鄉鎮市別 屆別 姓名 備註
林口鄉 1 陳水源 1947.01.01~1948.02.01
林口鄉 1 林家齊 1948.02.01~1948.12.31
林口鄉 2 王金生 1949.01.01~1951.06.30